Сегодня: г.

Макрон заявил Путину о необходимости приемлемого для Украины решения

Фото: kremlin.ru

Президент Франции Эмманюэль Макрон во время разговора с российским лидером Владимиром Путиным заявил о важности решения ситуации на Украине, которое станет приемлемым для местного населения. Слова французского президента передает Елисейский дворец.

«Макрон напомнил о важности выработки на переговорах такого решения, которое станет полностью приемлемым для украинцев», — говорится в пресс-релизе канцелярии президента Франции.

Макрон выразил тревогу по поводу безопасности ядерных объектов на Украине и призвал принять меры для решения этого вопроса. Канцелярия президента Франции заявила, что Путин согласился на предложение Макрона работать по этой теме с МАГАТЭ.

В Елисейском дворце сообщили, что Макрон во время разговора с президентом России уделил внимание и гуманитарной ситуации на Украине. Французский лидер призвал соблюдать международное гуманитарное право, защищать мирное население и доставлять ему гуманитарную помощь.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин, реагируя на просьбы Донецкой и Луганской народных республик, объявил о начале специальной военной операции по защите населения Донбасса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля