Сегодня: г.

Маразм крепчал: Байден случайно «засветил» свои шпаргалки

Фото: Global Look Press

Джо Байден случайно раскрыл шпаргалку с элементарными командами о том, где ему сидеть и что делать во время встречи с руководителями ветроэнергетики в Белом доме, пишет Daily Mail.

Президент по ошибке показал фотографам список поручений, в которых говорилось: «займите СВОЕ место», «Вы даете краткие комментарии» и «Вы уходите».

В подсказках 79-летнему главе Белого дома также было велено поговорить с конкретными посетителями, задать им вопросы и поблагодарить их перед отъездом.

Судя по всему, Байдена уже не в первый раз ловят на использовании шпаргалки: он был замечен с готовыми ответами для СМИ во время разговора об Украине в начале этого года.

Неразбериха в четверг была последней в серии оплошностей, в ходе которых президент Америки терял равновесие и падал на публике, а также говорил то, чего не должен был говорить. Эти инциденты вызвали серьезные опасения за благополучие и умственные способности главы ядерной сверхдержавы, поскольку ему приближается 80 лет, несмотря на то, что Белый дом не отвечает на вопросы о его здоровье.

Во время встречи с руководителями ветроэнергетики в комнате Рузвельта в Белом доме Байден представил фотографам шпаргалку из восьми пунктов о том, как ему себя вести.

Вместо того, чтобы называть «президента» по имени, тот, кто напечатал записку, явно предназначал ее для глаз президента и вместо этого называл Байдена «ВЫ» жирным шрифтом и прописными буквами.

В подробных инструкциях Байдену было сказано «войти в комнату Рузвельта и поздороваться с участниками». Листок бумаги предписал ему сесть: «Садитесь на СВОЁ место». Затем в записке президенту было предложено выступить после того, как журналисты будут введены в комнату: «Вы даете краткие комментарии (2 минуты)».

После того, как репортеры ушли, Байдену велели поговорить с некоторыми из присутствующих на встрече. «ВЫ ЗАДАЕТЕ вопрос Лиз Шулер, президенту AFL-CIO», а затем «ВЫ благодарите участников» и «Вы уходите».

Встреча прошла без дальнейших инцидентов, но впоследствии зоркие фотографы быстро поняли, что случайно раскрыл перед камерами президент США.

Байден продолжал использовать такие заметки на протяжении всего своего президентства, и иногда они вручались ему в очень публичные моменты.

В июле прошлого года помощник вручил ему записку, в которой говорилось: «Сэр, у вас что-то на подбородке». Это предупредило президента о том, что что-то было на его лице примерно в течение первых 10 минут его виртуальной встречи. У него была желтая точка под ртом, но он продолжал говорить. Затем ему вручили записку, побуждающую его вытереть подбородок и посмотреть на свою руку.

Байден снова держал записку так, что ее смогли прочитать все репортеры и фотографы. Записка была видна только потому, что Байден использовал ту же карточку для записей во время встречи.

Ранее в этом году Байдена высмеивали за то, что он использовал печатную «шпаргалку» с ответами на ожидаемые вопросы, когда он встречался со СМИ, чтобы обсудить конфликт на Украине.

В примечаниях говорилось: «Если вы не выступали за смену режима, что вы имели в виду? Вы можете пояснить? Другое примечание гласило: «Угрожает ли это расколу единства с вашими союзниками по НАТО?»

У Байдена уже был подготовлен ответ на распечатанной карточке: «Нет. НАТО никогда не было более сплоченным».

Президент США регулярно использует карточки-подсказки и часто фотографировался с ними во время предвыборной кампании перед вступлением в должность. Он часто вынимал из кармана бумажки с ежедневными данными о случаях COVID, на которые регулярно ссылался. Он также использовал их, чтобы дать точную информацию в ратуше перед выборами, когда задавал вопрос о налогах.

«Я ношу эту карточкуу с собой», — сказал Байден. Он использовал несколько шпаргалок во время своей первой президентской пресс-конференции, в том числе одну с портретами и именами репортеров, которым он планировал позвонить.

Байден также использовал заметки во время женевского саммита с президентом Путиным в 2021 году и во время общения с журналистами на саммите G20 в Риме.

Между тем в начале этого месяца благополучие Байдена снова было поставлено под сомнение, когда он упал с велосипеда в Рехобот-Бич в Делавэре. Президент США сказал прессе: «Я в порядке» после того, как свалился. Байден заявил журналистам, что ему было трудно снять обувь с педалей велосипеда, что привело к падению. Он подъехал, чтобы поздороваться с толпой, собравшейся возле велосипедной дорожки в Государственном парке Гордонс-Понд, и люди кричали президенту: «С Днем отца». При попытке Байдена слезть с велосипеда его ботинки застряли, и он упал на бок, вызвав безумную суматоху агентов секретной службы и представителей прессы, пытавшихся помочь ему подняться.

Байден, напоминает Daily Mail, неоднократно сталкивался с другими многочисленными оплошностями, такими как спотыкание по ступенькам на трапе президентского борта Air Force One, а также сбивался с пути мысли во время выступлений.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля