Сегодня: г.

Мать и сын умерли при странных обстоятельствах на юго-западе Москвы

Трупы матери и сына нашли в квартире дома по улице Бутлерова 31 марта. Погибший мужчина страдал от алкоголизма, а женщина – от сахарного диабета.  

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», 84-летняя Людмила (все имена изменены) и ее 54-летний сын Иван умерли примерно две недели назад. И судя по всему, естественной смертью. Первой исчезновение Людмилы заметила ее бывшая коллега. Женщины проживали в одном подъезде и иногда общались по городскому телефону. В середине марта соседка решила зайти к Людмиле за книгой, которую давала ей почитать. Но дверь ей никто не открыл. Несколько дней дама пыталась дозвониться до подруги по городскому телефону, но трубку либо не брали, либо сбрасывали звонок. Это было странным, так как женщина всегда подходила к стационарному телефону. Из дома она практически не выходила, так как у нее постоянно болели ноги. Сын не доставлял пенсионерки особой радости: он выпивал, из-за чего лишился работы в одной из силовых структур. Людмила рассказывала соседям, что сын постоянно кричит  на нее и почти не заботится о ней. Также как-то она обмолвилась, что Иван пообещал матери покончить с собой, если та умрет. 

Старушку искали и в Совете. Женщине в мае должно было исполниться 85 лет, ей, как юбиляру, полагалась премия, но дозвониться до нее, чтобы уточнить реквизиты, никто не мог. Тогда Совет ветеранов обратился за помощью к соседке, та в очередной раз попыталась проникнуть в квартиру, но почувствовала идущий из-под двери тошнотворный запах. Тогда женщина вызвала полицию. После опроса соседей участковым, работники ЖЭКа взломали дверь в квартиру. Опасения Анны подтвердились: в спальне на полу лежал труп Людмилы, а на полу гостиной – ее сына.

Сейчас по данному факту ведется проверка. Следов насилия на телах не обнаружено, причину смерти матери и сына определит экспертиза.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля