Сегодня: г.

Матвиенко отчитала Минпромторг за «бравурный отчет» о гвоздях

Фото: Наталья Мущинкина

Вице-спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко назвала дискуссию о производстве гвоздей в России очень полезной и результативной. В своем ТГ-канале она написала, что речь, в принципе, идет не о гвоздях, а о любом предмете, на изготовление которого в России всего хватает с лихвой.

И, тем не менее, производства нет. Матвиенко отметила, что поучилась реальная картина, без искажений, не прикрытая красивыми отчетами и презентациями. Она, было, порадовалась, что теперь можно провести ревизию всего, чего в России не хватает.

«К моему глубокому сожалению, вместо того, чтобы проанализировать ситуацию, разобраться, как так получилось, что изделия, которые чуть сложнее, чем кусок проволоки, мы тоннами ввозим из других стран, Минпромторг радостно заявляет, что гвоздей в стране производится достаточно и готовит бравурный пресс-релиз», — подчеркнула Матвиенко.

По ее мнению, это неправильный подход. Она выразила надежду, что в министерстве просто кто-то решил проявить инициативу и очень поторопился

Тема гвоздей возникла 13 апреля на заседании верхней палаты парламента. Матвиенко выразила удивление, что такой простейший предмет как гвозди России приходится ввозить из-за рубежа. Ее слова вызвали резонанс в обществе и доклад Минпромторга.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля