Сегодня: г.

Матвиенко заверила, что Россия даст ответ на любые агрессивные намерения

Фото: Наталья Мущинкина

Любые агрессивные планы против России не останутся без последствий, отметила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

По её словам, Вооружённые Силы РФ ни в чём не уступают лучшим армиям мира и даже превосходят их. Это касается и профессиональной подготовки военных, и качества вооружений, а также боевой техники, умения пользоваться ими, о физической закалке и силе духа. «Никто не в состоянии застать нас врасплох», — подчеркнула председатель верхней палаты парламента в своём блоге на сайте Совфеда, посвящённом приближающемуся празднованию Дня Победы.

Спикер уточнила, что военная спецоперация на Украине — это убедительное тому доказательство, в ходе которой армия России спасает не только свою страну, но и всё человечество от угрозы нацизма и радикального национализма.

Сенатор обратила внимание, что РФ не культивирует собственное превосходство над другими и не создаёт образ врага из целых стран и народов. В связи с этим в настоящий момент на Украине солдаты и офицеры российской армии делают всё, чтобы свести к минимуму разрушения, чтобы не допустить гибели, страданий мирных граждан.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля