Сегодня: г.

Медведев анонсировал принятие закона о пребывании иностранцев в России

Фото: Наталия Губернаторова

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время будет принят закон, который регулирует вопросы въезда, выезда, а также пребывания иностранцев в РФ.

На заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики Медведев отметил, что необходимо провести анализ действующих международных договоров, а также оценить их соответствие данному законопроекту.

По его словам, эта работа уже ведется, однако нужно вносить коррективы. Он добавил, что в сложившихся условиях, вероятно, стоит воздержаться от заключения новых соглашений, если "они не продиктованы насущной необходимостью".

Ранее Медведев заявил, что каждый въезжающий в страну мигрант должен собрать необходимые биометрические данные. До этого он заявил, что государству следует точно знать, кто, на какой срок и с какими намерениями въезжает в страну. Именно в связи с этим Медведев заявил о необходимости модернизации системы учета въезжающих в страну иностранцев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля