Сегодня: г.

Медведев напомнил об операции в Грузии в 2008 году, сравнив ее с сегодняшней на Украине

Фото: Global Look Press

Действия по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года были предприняты для защиты граждан. Об этом решил напомнить спустя 15 лет после окончания операции в Грузии в своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

«Действия по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года были предприняты для защиты граждан. В то же время это был сигнал для США и НАТО о необходимости прислушиваться к опасениям России. Ситуация на Кавказе изменилась», — написал Медведев в своей публикации в соцсетях.

Также зампред Совбеза РФ отметил, что тогда США и НАТО не поняли действий России, а также проигнорировали и не услышали РФ. При этом, по словам Медведева, они продолжили «свой чрезвычайно опасный курс».

В конце бывший президент РФ добавил, что в этом году России пришлось ответить намного жестче.

Напомним, что в ночь на 8 августа Вооруженные силы Грузии подвергли обстрелу столицу Южной Осетии Цхинвал и попытались осуществить контроль над всей территорией. В этот же день, днем, на то время действующий президент России Дмитрий Медведев объявил о начале «операции по принуждению к миру» в зоне конфликта.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля