Сегодня: г.

Медведев объяснил свое высказывание о мощи России

источник: википедия

Свои слова о том, что у России достаточно мощи, чтобы «поставить на место всех оборзевших недругов», опубликованные ранее в Telegram, пояснил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Мы с вами прекрасно понимаем, что я имел в виду», — заявил Медведев а интервью РИА Новости и RT.

По его словам, Россия — постоянный член Совета безопасности ООН. Кроме этого — обладатель «наиболее мощного запаса ядерного оружия, стратегических арсеналов».

При этом он отметил, что «неумные попытки» исключить Россию из СБ ООН «являются лишь хотелками отдельных государств», но не основаны на международном праве и на уставе организации.

Россия «никому ничем не угрожает», сказал зампред Совбеза. Стратегический потенциал страны перевели в особый режим, как он заявил, «просто, чтобы все понимали те угрозы», с которыми столкнутся те страны, что попытаются повлиять на курс России.

И такой шаг, по  мнению Медведева, сработал: «это отметили, сказали, что ничего делать не собираемся». Он также выразил надежду, что это остудило «горячие головы» в странах-сателлитах США.

Ранее президент РФ приказал перевести сил сдерживания на особый режим боевого дежурства. Это было сделано на фоне агрессивных заявлений высокопоставленных должностных лиц ведущих стран североатлантического альянса в адрес России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля