Сегодня: г.

Медведев посоветовал Западу «не злить русских, чтобы не оказаться подо льдом Чудского озера»

Фото: Наталия Губернаторова

Представителям европейского истеблишмента не стоит злить русских, а то в противном случае есть вероятность оказаться подо льдом Чудского озера — таким образом заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале отреагировал на "анафему" русской культуре в западных странах. Он также привел в пример скандал с задержанием в Финляндии картин из российских музеев.

Медведев заявил, что РФ не будет "в отместку идиотам закрываться от мира". По словам политика, никакой автаркии, в том числе в области культуры, ждать не следует. У России насыщенная повестка со странами СНГ, БРИКС, Латинской Америки и Африки, где проживают миллиарды адекватно настроенных людей, отметил зампред Совбеза РФ.

«Для взаимодействия с ними открыты ультрасовременные музеи современного искусства на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии, — пишет Медведев. — Не сомневаюсь, что власти и профильные организации помогут нашим молодым музыкантам, режиссёрам, художникам, дизайнерам … не выпасть из международной обоймы».

Обращаясь к представителям «вырождающегося европейского истеблишмента», Медведев порекомендовал посмотреть фильм «Александр Невский» и послушать финальную кантату. «Поможет лучше понять: не злите русских, верните чужое, дабы в итоге снова не оказаться подо льдом Чудского озера», — написал заместитель председателя Совета безопасности РФ.

Читайте также: "Девочку на шаре" Пикассо вернут в Москву из Парижа с отсрочкой: тем временем в России отменяют западные выставки"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля