Сегодня: г.

Медведев потребовал упростить процедуры для беженцев с Украины и Донбасса

Источник: ru.wikipedia.org

Дмитрий Медведев заявил на заседании Межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики, что необходимо исключить бюрократические проволочки в процедурах, связанных с обустройством в России вынужденных переселенцев из Донбасса и Украины.

Отметив, что с февраля из этих территорий прибыло около 1,3 миллиона человек, зампред Совбеза напомнил, что сейчас стоит задача обеспечить прибывшим нормальную жизнь в России, для чего необходимы, кроме прочего, постановка на миграционный учет, предоставление временного убежища, разрешения на работу, а в случае необходимости – и оформление гражданства России или вида на жительство.

"Это тот случай, когда все должно работать как часы, без всяких бюрократических заморочек и задержек. Люди, которые к нам приезжают в такой экстренной ситуации, им нужен понятный алгоритм, шаг за шагом, причем с момента пересечения границы", – подчеркнул Дмитрий Медведев.

При этом он указал, что российские госслужащие должны понимать, что "переселенцы с Донбасса – это действительно особый случай, здесь привычных стандартов недостаточно", что необходим индивидуальный подход при решении проблем людей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля