Сегодня: г.

Медведев рассказал о расколе в западном христианском мире из-за Украины

источник: scrf.gov.ru

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что «далеко не все лидеры европейского христианства повелись на националистическую пропаганду Киева и русофобию коллективного Запада».

Он привел в пример ватиканского прелата архиепископа Карло Марию Вигано, который, по словам Медведева, «прямо раскрыл роль НАТО в науськивании киевского режима против Донбасса». И разоблачил запрещенную на Западе «тему поддержки неонацистских формирований на Украине начиная с 2014 года».

Также Медведев указал на лидера американских баптистов Франклина Грэма, который выразил «понимание причин денацификации Украины».

Зампред Совбеза отметил, что «судя по публикациям СМИ, подобную точку зрения разделяют и многие другие священники и архиереи», только пока опасаются «делать официальные заявления».

Также Медведев считает, что США и их союзникам, подталкивающим Киев «вести войну «до последнего украинца», резко сопротивляются и видные католические теологи-пацифисты, в чью «теорию справедливой войны», по словам Медведева, «линия украинских властей не вписывается», поскольку при отсутствии шансов на победу «сопротивление ведёт лишь к жертвам среди гражданского населения».

Свои мысли Дмитрий Медведев изложил у себя в телеграм-канале.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля