Сегодня: г.

Медведев вспомнил про «детей врагов народа» из-за санкций против семьи Пескова

Фото: kremlin.ru

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал новый объемный пост в своем телеграм-канале, в котором высказал свое видение ситуации с санкциями, вводимыми против России из-за спецоперации в Украине. Медведев высказал негативную оценку решению ЕС, который в своем шестом пакете ограничительных мер ввел санкции против членов семей некоторых высокопоставленных россиян. В частности, под санкции попали дочь, сын и жена пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова.

Медведев пишет, что принцип распространения ответственности на членов семей применялся как в древности, так и в СССР — где родственники "врагов народа" также подвергались гонениям.

"На Западе решили воспроизвести лучшие практики прошлого, — пишет Медведев. — Теперь за мифические, придуманные на Западе нарушения по их модели отвечают не только участники политических событий <…> но и их семьи, которые никак не способны повлиять на своих родственников".

Теперь, по мнению Медведева, западным странам следует продвинуться дальше и начать применять принцип "око за око, зуб за зуб" в отношении родственников.

"Ну а потом там смогут и суды Линча восстановить. Одновременно с легализацией Ку-клукс-клана, — заключил он. — У американцев здесь богатая история".

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 4 июня

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля