Сегодня: г.

Медведев высмеял фейковую новость о задаче уничтожить спутники Starlink

Фото: kremlin.ru

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев с иронией прокомментировал появление фейкового сайта фракции «Единая Россия», а также публикацию там новости о якобы задаче уничтожить спутник Starlink.

В своем Telegram-канале он отметил, что фейки создают альтернативную Вселенную. «Особенно приятно, что за порцию fake news про «ЕР» платят прямо из Госдепа», — указал Медведев.

Он также назвал озвученную в фейковой новости идею «уничтожения спутников» свежей и поблагодарил за нее. «Исполнять пока рано, но если есть такая просьба – рассмотрим», — добавил он.

Ранее глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев рассказал, что в комиссии изучат, кто может стоять за созданием фейкового сайта фракции «Единая Россия».

Перед этим фракция «Единой России» обратилась в Роскомнадзор с требованием заблокировать фейковый сайт, который размещал фейковую и недостоверную общественно значимую информацию от имени членов фракции. Речь шла об информации, дискредитирующей Вооруженные силы России. Впоследствии ведомство заблокировало этот ресурс.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля