Сегодня: г.

Медведев заявил, что спецоперация на Украине продолжится до достижения поставленных целей

Фото: Наталия Губернаторова

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что специальная военная операция на Украине идет по плану и будет продолжаться до достижения поставленных целей — денацификации и демилитаризации страны.

По его словам, Украина должна стать нейтральной, быть нормальным соседом России и не проводить антироссийскую политику.

«Спецоперация началась потому, что цели, поставленные российским правительством, не были достигнуты дипломатическим путем. Сейчас ход операции идет по плану, который определяет Верховный главнокомандующий. По действующей Конституции им является президент», — заявил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что специальная военная операция будет продолжаться до достижения целей, которые были поставлены Президентом страны.

«Украина должна получить статус нейтрального государства, не проводить антироссийскую политику и быть нормальным соседом России. Поэтому спецоперация будет продолжаться до достижения результатов по денацификации и демилитаризации страны», — заявил Медведев.

Ранее зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал условие возврата смертной казни в России.

По его словам, ограничений для возвращения смертной казни в России теперь нет, однако все будет зависеть от текущей ситуации — мораторий может остаться, если все будет спокойно, или же его пересмотрят при необходимости.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля