Сегодня: г.

Медведев заявил, что Запад устроил «инквизицию» российским предпринимателям

источник: википедия

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в среду в своем Телеграм-канале высказал свои очередные мысли по поводу западных санкций против России.

По его мнению, они «очень напоминают методы Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium».

Зампред СБ так поясняет сравнение с инквизиторами: «Сами придумали обвинение, сами пытали, сами вынесли приговор… сожгли еретика».

При этом, он делает акцент на том, что «вопросы духовности – последнее, что интересовало наделённых огромной властью «праведников», ведь они, как выразился Медведев, «уничтожая неугодных… устраивали откровенный разбой» — присваивали «их золото, недвижимость и прочее имущество».

И сейчас, как написал зампред СБ, чиновники недружественных России «разве что не предлагают сразу бросать наших предпринимателей в костёр», а в остальном — «все инквизиционные методы на месте».

Он поясняет, что для их обвинения сейчас хватает принадлежности к России. А достаточными доказательствами «вины» служат подозрения в связи с властью.

«Прения сторон и состязательность в инквизиционном процессе не допускаются (обвиняемый российский бизнес не имеет права на адвоката)», — добавляет Медведев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля