Сегодня: г.

Медведев заявил о необходимости отодвинуть войска Украины «подальше»

Фото: kremlin.ru

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что украинские войска необходимо отодвинуть подальше от Донецка. Об этом он сказал в ходе встречи с беженцами с Донбасса и Украины в Ростовской области.

"Не только от Донецка, теперь уже и пошире", — подчеркнул бывший премьер. В итоге он указал переселенцам на то, что все задачи спецоперации на Украине будут выполнены. Это необходимо, чтобы в Донбассе было "спокойно, мирно и комфортно".

Также Медведев отметил, что сроки размещения для эвакуированных с Донбасса и Украины беженцев будут продлеваться при необходимости. А все вопросы со школами и детсадами решат.

В ходе посещения Ростова-на-Дону Медведев прибыл в пункт временного размещения беженцев. А еще состоится совещание по мерам поддержки вынужденных переселенцев и соотечественников с Донбасса и Украины.

Ранее Медведев в своем Telegram-канале выдвинул идею о том, что "в результате всего происходящего" Украина как государство может исчезнуть. Он обосновал этот прогноз, выразив мнение, что Незалежная уже фактически утеряла свой политический суверенитет.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля