Сегодня: г.

Мэр Купянска заявил о похищении дочери сотрудниками СБУ

Геннадий Мацегора (архивная видеозапись).

Фото: Кадр из видео

Мэр Купянска (Харьковская область) Геннадий Мацегора, которого 28 февраля из-за поддержки Вооруженных сил РФ генпрокурор Украины Ирина Венедиктова обвинила в госизмене, обратился к президенту Украине Зеленскому с заявлением, что у него похитили 20-летнюю дочь. «Если с ней что-нибудь случится, я в этом буду винить вас», – говорит Мацегора, обращаясь к Зеленскому. Обращение разместил ТГ-канал Readovka.

Дочь мэра Купянска Дарья с марта жила в Ивано-Франковской области, но три дня назад ее, как указывает Readovka, задержали сотрудники местной СБУ. Мацегора попытался обратиться за помощью к уполномоченному по правам человека Верховной рады, и ему пообещали, что дочь будет дома, но до сих пор ее не вернули.

В своем видеобращении к украинскому президенту Мацегора сообщил, что ему поступают угрозы о расправе над дочерью. «Если вы считаете, что я, как мэр города, совершил должностное преступление и один без оружия не противостоял вооруженной армии, судите меня», – обратился он к Зеленскому. Он предложил «взять его жизнь», но только «помочь спасти его дочь».

После перехода в конце февраля города Купянска под контроль российских Вооруженных сил, его мэра Геннадия Мацегору украинские власти заподозрили в госизмене из-за поддержки российской армии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля