Сегодня: г.

МИД Британии анонсировал «сотни» новых санкций против России

Флаг Великобритании.

Фото: pixabay.com

Как следует из сообщения МИД, сегодня министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс должна объявить миру «о сотнях новых санкций против России». Они будут направлены, по утверждению ведомства, против большого количества «российских олигархов и членов их семей, политических союзников Путина и пропагандистов».

Накануне глава МИД Украины Дмитрий Кулеба имел беседу с Лиз Трасс, в ходе которой стороны обсудили «следующие шаги по усилению санкций против России». После этого Кулеба на своей странице в соцсети поблагодарил госпожу Лиз Трасс «за усиление поддержки Украины».

Сегодня стало известно об очередном, четвертом по счету пакете санкций ЕС против России. Эти меры предполагают запрет на проведение финансовых операций с рядом госкомпаний, прекращение экспорта в РФ предметов роскоши для «прямого удара по российской элите», а также расширение списка физических лиц, на которых наложены ограничения. Об этом говорится в официальном заявлении Еврокомиссии от 15 марта.

После начала 24 февраля специальной военной операции по демилитаризации Украины Россия столкнулась с беспрецедентной «атакой» санкций со стороны западных стран. США, Евросоюз и другие государства ввели против России несколько пакетов санкций, в том числе, против российских чиновников, компаний и банков. С торгового рынка РФ ушли и продолжают уходить известные мировые бренды. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля