Сегодня: г.

МИД Франции: обсуждение членства Украины в ЕС возможно после завершения конфликта

Фото: pixabay.com

Украине не следует питать иллюзий насчет быстрого вступления в Евросоюз. Это долгая процедура и она начнется лишь после завершения конфликта. Об этом в эфире телеканала France 2 заявил министр-делегат по делам Европы при МИД Франции Клеман Бон.

Он назвал решение о предоставлении статуса кандидата на вступление в ЕС Украине «историческим и символическим моментом» и «необходимым для Европы». Однако это не означает, что все произойдет в одночасье. Чтобы не создавалось иллюзий, следует сразу сказать, что процедура начнется, возможно, через несколько месяцев, пояснил он. Она будет «долгой и требовательной», добавил Бон.

Министр-делегат подчеркнул, что переговорам должно предшествовать завершение конфликта и  восстановление страны. Никакого приоритетного отношения на переговорных этапах, касающихся борьбы с коррупцией, адаптацией институтов власти и укрепления украинской экономики не будет. «Они будут вестись после конфликта», — указал французский представитель, подчеркнув, что «спешки не будет».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля