Сегодня: г.

МИД РФ: Москва не заинтересована в прямом столкновении с США и НАТО

В Кремле не стремятся к прямому столкновению с США и НАТО. Россия продолжит действовать максимально ответственно, поскольку является ядерной державой. Об этом в четверг, 18 августа, заявил на брифинге заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев.

Он добавил, что российская армия оснащена «современным и высокоточным обычным вооружением», позволяющим достичь всех поставленных президентом России целей спецоперации на Украине. «Россия как ядерная держава продолжит действовать максимально ответственно, прямое столкновение с США и НАТО не в наших интересах», — подчеркнул представитель МИД РФ.

Нечаев добавил, что правящие в США, Великобритании и Евросоюзе либерал-глобалистские круги допускают разговоры о снижении порога применения ядерного оружия. Представитель дипведомства акцентировал внимание на том, что подобные угрозы озвучивает не Россия. По мнению Нечаева, в ядерной войне не может быть победителей и она никогда не должна быть развязана. 

Ранее выяснилось, что перспектива ядерного конфликта вернулась в сферу возможного. Так, представитель ООН Рамеш Раджасингхам допустил ядерный конфликт на Украине. По его мнению, ранее немыслимая перспектива военного противостояния с задействованием ядерного оружия сейчас стала вполне реальной. Госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая 15 августа в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке на конференции стран-участниц Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) заявил, что американские власти рассмотрят возможность применения своего ядерного арсенала только в чрезвычайных обстоятельствах и для защиты важных интересов США.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля