Сегодня: г.

МИД РФ обвинил власти Израиля в «поддержке неонацизма»

Фото: kremlin.ru

МИД РФ в своем аккаунте в соцсети Twitter, подвергающейся блокировке на территории России, ответил на критику властей Израиля в адрес министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Напомним, Лавров в интервью итальянским СМИ заявил, что Украина может быть нацистской, несмотря на президента — еврея, так как и у Гитлера могли быть еврейские корни. Также министр сказал, что сами евреи называют некоторых евреев главными антисемитами. В заключении Лавров привел поговорку: «В семье не без урода». Высказывания главы российского МИДа были крайне негативно восприняты в Израиле. Премьер-министр Нафтали Беннет заявил, что слова Лаврова «ложны и возмутительны», он предположил, что целью является обвинение «самих евреев в самых ужасных преступлениях в истории», вместо тех, кто совершил Холокост. Министр иностранных дел МИД Израиля Яир Лапид заявил, что слова Лаврова «непростительны и возмутительны» и что обвинять евреев в антисемитизме — «самый низменный уровень расизма против евреев». От Лаврова потребовали извинений.

Утром 3 мая в твиттер-аккаунте МИД РФ появился комментарий — но не с извинениями, а с критикой в адрес израильских коллег. В нем представители российского ведомства пишут, что «обратили внимание на антиисторические заявления главы МИД Израиля».

«Во многом объясняющие курс нынешнего правительства Израиля на поддержку неонацистского режима в Киеве», — говорится в сообщении.

Далее в посте размещена гиперссылка на расширенное заявление МИД РФ по данной теме, ссылке предшествовала подводка: «О том, есть ли на Украине неонацисты на самом деле…»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля