Сегодня: г.

МИД России предупредил Запад об ответственности за поставки оружия Украине

Фото: pixabay.com

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что страны, которые будут оказывать Украине любую помощь, будь то поставки оружия или направление от страны на Украину «так называемых добровольцев», понесут за это ответственность. По ее словам, российские послы донесли данную информацию до стран, где они находятся. Захарова напомнила об ответственности за «любые эксперименты на данном направлении».

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Путин подчеркнул, что целью спецоперации является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Точечные удары наносятся только по военным объектам Украины, мирному населению и гражданским объектам Украины ничего не угрожает.

На днях зампред комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов заявил, что Запад давно готовил Украину к «очень серьезной и масштабной провокации» против российского государства.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля