Сегодня: г.

МИД России раскритиковал поставки Хорватией и Словенией летальных вооружений Украине

Поставки Словенией и Хорватией смертоносного оружия на Украину являются авантюрой. Заявления о таком шаге «не поддаются пониманию». Об этом сообщил журналистам директор Четвертого Европейского департамента МИД РФ Юрий Пилипсон. По его мнению,  авторы данного предложения должны понимать, против кого в итоге оружие будет применяться. 

«Не поддаются пониманию и заявленные как Словенией, так и Хорватией планы поставки киевскому режиму летального вооружения, — сказал представитель МИР РФ. — Авторы этой авантюры должны отдавать себе отчет в том, против кого оружие будет применяться».

Ранее премьер-министр Словении Янез Янша заявил, что в настоящий момент Украина сильнее всех защищает ценности «европейской семьи», частью которой она является. Такое мнение он выразил в ходе подведения итогов встречи в Киеве глав правительств Польши, Чехии и Словении с президентом Украины Владимиром Зеленским. Янез Янша подчеркнул, что Украине должен быть предоставлен статус кандидата на вступление в ЕС как можно скорее.

Накануне президент Словении Борут Пахор назвал крайне важным политическим актом визит премьеров трех стран — Словении, Польши и Чехии — в Киев. По его мнению, встреча с Владимиром Зеленским глав правительств является выражением Украине поддержки со стороны ЕС.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля