Сегодня: г.

МИД России заявил, что санкции ударят по самому Западу

Фото: Global Look Press

Антироссийские санкции со стороны Запада уже нанесли «сокрушительный удар по самим этим странам». Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она отметила, что положение дел там продолжает «драматически деградировать».

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что изначально ухудшение ситуации в мировой экономике было спровоцировано кризисом, связанным с пандемией коронавируса COVID-19. По мнению Захаровой, западные государства еще больше усугубили его своими же рестрикциями. И это с учетом того, что Россия глобально даже не приступила к выработке ответных мер.

Ранее Мария Захарова заявила, что поставляющие на территорию Украины вооружение страны «будут привлечены к ответственности». Она подчеркнула, что Россия посредством своих диппредставительств уже уведомила об этом несколько западных государств.

Более того, официальный представитель МИД РФ сообщила, что военная спецоперация России на Украине идет строго по плану. По ее словам, Москва не ставит себе целью свержение киевского режима, а суверенитет Украины, как это прописано в Конституции страны, будет сохранен.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля