Сегодня: г.

МИД Украины упрекнул Deutsche Welle за публикацию «пророссийских» материалов

Представитель украинского МИД Олег Николенко разразился критикой в адрес русской службы немецкого СМИ Deutsche Welle (организация включена Минюстом в список иноагентов) из-за публикации «пророссийских» материалов. Он призвал власти ФРГ среагировать на ситуацию. Об этом представитель дипмиссии Украины написал в своих социальных сетях.

«Мы призываем немецких партнеров отреагировать на нарративы российской пропаганды, которые распространяются в материалах DW», — подчеркнул Николенко.

Возмущение представителя МИД Украины вызвала статья, где заявлялось, что «один промах украинских защитников может спровоцировать ядерную катастрофу на Запорожской АЭС». Кроме того, Николенко призвал обратить внимание властей Германии на материал, где говорилось, что «запрет на въезд россиян на Запад не поможет победить президента России Владимира Путина».

Киев не раз открыто выражал недовольство властями в Берлине. К примеру, в июне президент Украины Владимир Зеленский поставил канцлеру Германии Олафу Шольцу ультиматум, потребовав разорвать все связи с Россией. Украинский лидер упрекнул немецкое правительство в том, оно стало помогать ВСУ вооружениями значительно позже, чем США, Великобритания, Польша и прибалтийские государства.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 41 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля