Сегодня: г.

Министр обороны Белоруссии Хренин спрогнозировал расширение ОДКБ

Фото: pixabay.com

Руководитель белорусского минобороны Виктор Хренин считает, что Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ ) будет расширяться. По его мнению, через несколько лет в нее войдут «десятки стран».

Как передает белорусская газета «Во славу Родины», Хренин утверждает, что в условиях нестабильной ситуации в мире, ОДКБ успела продемонстрировать боеготовность и миролюбие.

Он уверен, что спустя несколько лет в состав организации будут входить десятки стран, которые ценят мир и стабильность. Также он отметил, что это будут страны, которые не поддерживают агрессивность и изменение политического строя. Хренин добавил, что не думает об исчезновении цветных революциий, терроризма и наркотрафика. Никуда не уйдут торговля людьми и биологические угрозы. Но на фоне этих вызовов организация будет развиваться.

16 мая ОДКБ отметит 30-летие подписания Договора о коллективной безопасности. Кроме того, будет отмечено 20-летие создания организации. Кроме того, 16 мая в Москве пройдет саммит ОДКБ. Запланирована встреча лидеров и их отельное общение в формате рабочего завтрака.

По итогам саммита перед журналистами должны выступить премьер Армении Никол Пашинян как лидер председательствующей страны, а также генсек организации Станислав Зась.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля