Сегодня: г.

Минкультуры ответило на сообщение об отмене «Кинотавра»

Президент фестиваля «Кинотавр» Александр Роднянский.

Фото: Наталья Мущинкина

В пресс-службе минкультуры РФ заявили, что им ничего неизвестно об отмене либо переносе на более поздние сроки фестиваля «Кинотавр», уточнив, что никакой информации об этом от организаторов мероприятия им не поступало.

«Заявка на проведение «Кинотавра» находится в работе», – добавили в ведомстве. Заявление пресс-службы министерства культуры РФ приводят «РИА Новости».

Ранее, по сообщению ТАСС, президент фестиваля «Кинотавр», продюсер Александр Роднянский заявил журналистам, что в этом году фестиваля не будет. «Он будет перенесен на период, когда мы переживем текущие политические события и сможем вернуться к кинематографу», – сказал Роднянский, добавив, что вернуться для того, чтобы «осмыслить произошедшее со страной и всеми нами».

Кинематографический праздник первоначально был запланирован в Сочи с 13 по 20 сентября.

«Кинотавр» – открытый российский кинофестиваль, который проводится в Сочи с 1990 года. Два года подряд смотр кинофильмов проходил в формате делового форума из-за пандемии коронавируса.  

В ответ на начало проведения Россией специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины наша страна столкнулась с беспрецедентной «атакой» санкций со стороны западных стран. Введенные Западом антироссийские меры и ограничения коснулись всех сфер жизни. Россию отстранили от участия во всех международных культурных и спортивных мероприятиях, соревнованиях, конкурсах, фестивалях, выставках, показах мод и других событий мирового сообщества.   

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля