Сегодня: г.

Минобороны опубликовало видео ночных полетов Су-35 во время спецоперации

Фото: Кадр из видео

Министерство обороны России впервые продемонстрировало ночные полеты сверхманевренных истребителей Су-35 во время спецоперации. В ведомстве отметили, что во время полета летчики-истребители ВКС РФ обнаружили и перехватили воздушные цели. Они уничтожили средства противовоздушной обороны ВСУ.

В результате ВКС России смогли завоевать полное господство в воздухе. Первым летчиком, который был удостоен звания Герой России за мужество и героизм, проявленные при выполнении задач во время спецоперации, стал летчик-истребитель майор Виктор Дудин. Ему удалось поразить свою первую воздушную цель уже в первый день СВО.

Минобороны сообщает, что во время боевого патрулирования он обнаружил истребитель Су-27 украинских вооруженных сил. С первого захода в дуэльном бою майор уничтожил самолет ВВС Украины. Таким образом, Дудин предотвратил нанесение удара по российским войскам.

Накануне, 19 марта, стало известно, что российским военным сдался сотрудник управления СБУ по Донецкой и Луганской областям. Он принимал участие в подготовке диверсионных групп. Сдавшийся офицер рассказал о спланированных боевиками "Азова" (организация признана террористической и запрещена в России) терактах во Львове против диппредставительств США и других стран. По его словам, киевский режим намерен представить нападения на дипломатические объекты как атаку российских военных.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля