Сегодня: г.

Минобороны РФ назвало провокацией обвинения в ударе по больнице Мариуполя

источник: ru.wikipedia.org

Российское Министерство обороны выпустило заявление, в котором заявления о российском авиаударе по больнице в Мариуполе названы «полностью срежиссированной провокациией».

В обоснование своей позиции министерство привело следующие аргументы.

МО РФ вчера объявляло «режим тишины» для эвакуации мирных жителей города. В этот день российская авиация никаких задач в районе Мариуполя по поражению целей на земле не выполняла.

«Фотоснимки территории больницы содержат свидетельства двух отдельных постановочных взрывов рядом с больницей. Заглубленного подземного и еще одного небольшой мощности, направленного в корпус больницы», — говорится в заявлении ведомства. При этом отмечается, что фугасный авиационный боеприпас «просто ничего бы не оставил от внешних стен здания».

При этом российские военные напоминают, что «лечебные учреждения Мариуполя, включая больницу № 3, прекратили свою штатную работу еще в конце февраля, весь персонал и пациенты разогнаны националистами», а «здание больницы, из-за выгодного тактического расположения переоборудовано в опорный пункт нацбатальона «Азов»*.

А заявлении МО РФ также подчеркивается, что все военные преступления в Мариуполе совершаются запертыми в городе украинскими националистами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля