Сегодня: г.

Минобороны РФ: о морском гумкоридоре информируют по УКВ-радиосвязи

источник:ru.wikipedia.org

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев заявил, что сообщения о действии Морского гуманитарного  коридора передается ежедневно   каждые 15 минут на русском и английском языках на международных каналах УКВ-радиосвязи. При этом украинская сторона демонстрирует неготовность обеспечивать его действие.

Михаил Мизинцев призвал Международную морскую организацию, а также руководство компаний-судовладельцев оказать влияние на Киев для обеспечения безопасности выхода из портов Украины судов иностранных государств. При этом представитель Минобороны напомнил, что уклонение украинской стороны от содействия в организации выхода иностранных судов может расцениваться только  как намерение использовать корабли и их экипажи  в качестве «живого щита».

Говоря о каналах предоставления информации о Морском гуманитарном коридоре Мизинцев уточнил, что она объявлена в навигационных предупреждениях через Всемирную службу навигационных предупреждений и ее ежедневно  передают на международных каналах № 14 и 16 УКВ-радиосвязи на английском и русском языках.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля