Сегодня: г.

Минобороны РФ показало итог удара «Точки-У» в Запорожской области

Фото: Кадр из видео

По фермерскому хозяйству в поселке Токмак Запорожской области был нанесен удар ракетным комплексом «Точка-У» вооруженных сил Украины. Об этом в официальном Telegram-канале сообщило Минобороны России. Разрушены частные хозяйственные постройки и жилые дома.

«Тут бетонирование армированное, толщиной сантиметров 15 — 20, — комментирует на видео один из фермеров. — Плиты, как карточный домик разлетелись… Мощность была очень большая».

Напомним, тактический ракетный комплекс «Точка-У» состоит на вооружении Украины и ряда других стран, в Вооруженных силах России он не используется с начала 2010-х годов. В нынешнем конфликте на Украине это одно из наиболее часто используемых украинскими силовиками средств поражения. В большинстве случаев ракеты, выпущенные из этого комплекса по российским войскам или территориям (в частности, зафиксированы попытки ударов по Ростовской области и Крыму), сбиваются российскими системами ПВО, не нанося ущерба.

Тем не менее, время от времени при помощи «Точки-У» производятся удары по мирному населению Украины и республик Донбасса. В частности, уже после начала специальной военной операции России на Украине из этих ракетных комплексов были нанесены удары по площади в Донецке и вокзалу в Краматорске. В обоих случаях погибли десятки мирных жителей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля