Сегодня: г.

Минобороны РФ предложило украинским формированиям покинуть Мариуполь без оружия

Фото: pixabay.com

Украинские военные формирования могут покинуть город Мариуполь без оружия в понедельник — с таким обращением выступило Минобороны РФ. Время, которое ведомство дает им на уход из города – два часа.

Об этом предложении российской стороны сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. По его словам, выход из города может быть организован в понедельник с 10 часов утра до 12 дня. Российская сторона обязуется согласовать коридор, по которому военные выйдут из города с Украиной. Условием должно стать отсутствие у них оружия и боеприпасов. 

В число военных формирований, которым российская сторона предложила право выйти из Мариуполя, попадают подразделения ВСУ, батальоны территориальной обороны, а также иностранные наемники, заявили в Минобороны. Кроме того, было заявлено, что данные соединения могут выйти на территории, подконтрольные Украине.

 При этом российское Минобороны призвало украинских военных выходить из города даже в случае отсутствие воли на это у высшего руководящего состава. В качестве проводников могут быть использованы командиры подразделений ДНР и ВС РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля