Сегодня: г.

Минобороны РФ предложило украинским формированиям покинуть Мариуполь без оружия

Фото: pixabay.com

Украинские военные формирования могут покинуть город Мариуполь без оружия в понедельник. С таким обращением выступило Минобороны РФ. Время, которого минобороны дает на уход из города – два часа.

Об этом предложении российской стороны сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. По его словам, выход из города может быть организован в понедельник с 10 часов утра до 12 дня. Российская сторона обязуется согласовать коридор, по которому военные выйдут из города с Украиной. Условием должно стать отсутствие у обороняющихся оружия и боеприпасов. 

В число вооруженных формирований, которым украинская сторона дает право выйти из Мариуполя попадают подразделения ВСУ, батальоны территориальной обороны, иностранные наемники, сообщает "Интерфакс". Кроме того, было заявлено, что данные группировки могут выйти на территории, подконтрольные Украине.

Кроме того, российская сторона обязуется сохранить жизнь и безопасный выход, всем тем, кто сложил оружие. При этом российское Минобороны призвало украинских военных выходить из города даже в случае отсутствие воли на это у высшего руководящего состава. В качестве проводников могут быть использованы командиры подразделений ДНР и ВС РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля