Сегодня: г.

Минобороны РФ: согласован коридор из Мариуполя на подконтрольную Киеву территорию

источник: ru.wikipedia.org

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что Москва и Киев согласовали маршрут гуманитарного  коридора из Мариуполя на подконтрольную властям Украины территорию. Российская сторона предлагает установить там режим  тишины с 09.30 в  понедельник.

Мизинцев уточнил в ходе брифинга в воскресенье, что российская сторона 21 марта с 10 часов открывает гуманитарные коридоры из Мариуполя в восточном и западном направлениях. Он отметил, что в соответствии с предложенным  РФ планом, в 9.00 устанавливается связь между российской и украинской сторонами, и с 9.30 подразделения  обеих сторон объявляют «режим полной тишины».

Представитель Минобороны также сообщил, что начало действия «режима тишины» обе стороны должны подтвердить  поднятием флагов. Кроме того, факт готовности должен быть подтвержден по имеющимся  каналам связи.

По данным Минобороны России, которые предоставил Михаил Мизинцев, в  Мариуполе  в настоящее время находятся до 130 тысяч мирных жителей и 184 гражданина шести стран.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля