Сегодня: г.

Минобороны РФ заявило о применении пыток к российским пленным

Фото: Global Look Press

Киевский режим применяет к российским военнопленным пытки и насилие как каратели во время Великой отечественной войны. Но ООН, ОБСЕ и МККК этих действий не замечают.

Как заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев, случаи пыток достоверно известны. По его словам, своей бесчеловечностью они копируют действия немецких карателей во время Второй мировой войны.

По его данным, Запад хорошо знает о грубых нарушениях международного гуманитарного права в отношении российских военнопленных. Но помогает Киеву избежать ответственности.

«Об этом свидетельствует то, что киевский режим еще 1 апреля текущего года уведомил внешнеполитическое ведомство Великобритании о том, что не намерен соблюдать Женевскую конвенцию при обращении с российскими военнопленными», — сказал Мизинцев.

Украина также не оставляет попыток убедить Международный комитет Красного креста отказаться от попыток получить доступ к российским военнопленным. Киев также снова сорвал обмен военнопленными. За сутки список из 261 человека уточнялся и сокращался, пока не был отвергнут без объяснения причин.

«Учитывая изложенное, у российской стороны есть все основания полагать, что с военнослужащими Вооруженных сил России, находящимися в плену, не все в порядке», — сказал Мизинцев.

Читайте также: СВР: Украина не собирается кормить и лечить российских военнопленных

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля