Сегодня: г.

Минобороны России показало удар «Калибрами» по украинским объектам

Фото: Global Look Press

Российские вооруженные силы нанесли удар высокоточным оружием по объектам военной инфраструктуры Украины. Об этом 7 апреля сообщил Telegram-канал Минобороны РФ. Информация сопровождается видеозаписью удара «Калибрами» по целям ВСУ.

«Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск четырьмя крылатыми ракетами «Калибр» по наземным целям на территории Украины», — говорится в сообщении под репортажем о запуске.

«Калибр» — это высокоточная дозвуковая ракета большой дальности. При запуске с наземного, надводного или подводного носителя она летит по особой траектории, что делает ее практически неуязвимой для поражения в воздухе. Другими словами, такое оружие практически невозможно перехватить. Точные характеристики «Калибров» не публикуются даже в специализированных военных журналах. По данным ряда источников, близких к ВС РФ, «Калибры» могут запускаться на 2500-2700 км. В 2019 году в СМИ появилась информация, что дальность полета может быть увеличена почти вдвое, то есть запускать их при определенных условиях смогут на 4000-4500 км., что значительно больше, чем у американских «Томагавков», которые сейчас являются самой массовой крылатой ракетой на вооружении США.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на источники сообщила, что среди стран НАТО есть разногласия насчет отношений с Россией. Польша и Прибалтика хотят дальнейшего усиления конфронтации, а Франция, Турция и Германия намерены продолжать контактировать с Кремлем, несмотря на военные преступления, которые, по мнению участников Альянса, совершают российские военные в ходе спецоперации на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля