Сегодня: г.

Минобороны России: США начали менять работу своих биолабораторий

Фото: Global Look Press

Соединенные Штаты меняют подходы к работе своих биологических лабораторий за границей из-за роста международного возмущения их деятельностью, заявил начальник войск РХБЗ ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Общественными организациями Евразийского экономического союза была принята резолюция по закрытию таких биообъектов США, в этих условиях российская сторона уже наблюдает изменение подходов работы американского военного ведомства в биологической сфере в других государствах, поделился подробностями генерал.

По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты, теперь странам, в которых Соединенные Штаты проводят исследования двойного назначения, предлагают подписать коллективное обращение о сотрудничестве с Вашингтоном только для укрепления глобальной безопасности в сфере здравоохранения и уменьшения воздействия инфекционных заболеваний на население.

Вместе стем проявившим лояльность к инициативе США государствам предполагается выделение допфинансирования в рамках Программы сокращения биологических угроз, резюмировал генерал.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля