Сегодня: г.

Минобороны России заявило о 336 американских биолабораториях по всему миру

Фото: MK.RU

Штаты осуществляют контроль за работой 336 биолабораторий в 30 странах мира. Такую информацию предоставил МИД Китая, сообщил 24 марта начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВC РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

«Хотелось бы обратить внимание, что количество биологических лабораторий в США не сопоставимо с другими странами», — подчеркнул он.

В Минобороны России заявили, что, учитывая поступающие данные, необходимо добиваться от американских властей разъяснений относительно истинных целей деятельности всех этих биолабораторий в рамках международного расследования.

Ранее в ведомстве рассказали о сети из 30 военных биолабораторий, которые были организованы Пентагоном на Украине. На их создание США потратили $200 миллионов. Военные медики собирали там и отправляли в Штаты штаммы опасных инфекций под прикрытием исследований ради «охраны здоровья». В реальности патогенные свойства штаммов искусственно усиливали. Косвенным доказательством наличия исследований биологического оружия в этих лабораториях стало выступление в конгрессе 8 марта замгоссекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд. Под присягой она фактически подтвердила существование биолабораторий на Украине, которые занимались опасными исследованиями. Нуланд подчеркнула, что в Вашингтоне обеспокоены тем, что Россия может получить к ним доступ. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля