Сегодня: г.

Минобороны России заявило о подготовке Украиной новых провокаций с жертвами

Источник: ru.wikipedia.org

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев сообщил, что официальный Киев при поддержке ряда западных стран готовит акции с целью обвинить ВС РФ и формирования  ЛНР в массовым уничтожении мирных жителей. При этом представитель Минобороны назвал населенные пункты о сценарии  акций, которые готовит украинская сторона.

В город Кременная Северодонецкого района, как уточнил Мизинцев, заблаговременно прибыли репортеры зарубежных СМИ. Они  разместились в здании районной больницы для видеосъемки подготовленной ВСУ  провокации с обстрелом автомобилей скорой помощи, перевозящих пациентов.

В населенном пункте Раговка Киевской области, по информации начальника НЦУО, планируется организовать  постановочные съемки  поиска и вскрытия мест массового захоронения гражданских лиц,  При этом для большей достоверности к съемкам будет привлечена группа судебно-медицинских экспертов и сотрудников  национальной полиции.

В Попаснянском районе, в населенном пункте Белогоровка,  на территории водоканала заминированы резервуары с хлором. Как уточнил  Мизинцев, эти емкости при подходе к городу формирований ЛНР неонацистские формирования планируют  взорвать.

Давая характеристику планам, ставшим известными российской стороне, Мизинцев отметил: «Такие действия и провокации украинских властей в очередной раз демонстрируют их бесчеловечное отношение к судьбам народа Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали «.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля