Сегодня: г.

Минобороны России заявило о прямой вовлеченности США в украинский конфликт

фото: оьстерл Донецка в июне. источник: дан

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил во вторник, что признание замначальника военной разведки Украины Вадима Скибицкого о прямом согласовании с Вашингтоном каждой цели HIMARS доказывает прямую вовлеченность США в конфликт.

Конашенков сказал, что министерство обороны РФ «зафиксировало и учитывает на будущее» слова Скибицкого и считает их «официальным признанием» роли США в российско-украинском конфликте.

По словам генерала, Скибицкий, «разглагольствуя перед британскими журналистами из The Telegraph» признался, что «перед запусками ракет между представителями разведслужб» Украины и США «идут консультации, которые позволяют Вашингтону остановить любые потенциальные атаки, если бы они были недовольны намеченной целью».

Официальный представитель российского оборонного ведомства подчеркнул, что «все это неопровержимо доказывает, что Вашингтон, вопреки заявлениям Белого Дома и Пентагона, напрямую вовлечен в конфликт на Украине».

Кроме того, во вторник Минобороны РФ обвинило США в одобрении ударов ВСУ по жилым кварталам, а также по объектам гражданской инфраструктуры Донбасса и других регионов, в результате которых погибли мирные жители.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля