Сегодня: г.

Минобороны России заявило об ухудшении катастрофической гуманитарной ситуации на Украине

Фото: Пресс-служба Минобороны

Начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации, генерал-полковник Михаил Мизинцев проинформировал сегодня общественность о крайне тяжелой гуманитарной ситуации, которая складывается на данный момент в большинстве городов Украины. По его словам, ситуация «стремительно ухудшается». Самая большая напряженность по условиям жизни мирного населения ощущается в Киеве, Харькове, Сумах, Чернигове и Мариуполе, и еще в ряде населенных пунктов. «В указанных городах сегодня налицо практически гуманитарная катастрофа», – сказал он.

По словам Мизинцева, происходит это из-за того, что, «несмотря на призывы России, нацисты блокируют тысячи граждан Украины» вместе с иностранными гражданами, которые находятся среди них, и не выпускают людей из окруженных населенных пунктов. По заявлению Национального центра управления обороной РФ, террористы, входящие в нацбатальоны, «продолжают использовать мирных жителей и иностранных граждан как «живой щит».

Читайте обо всех сегодняшних событиях вокруг Украины в онлайн-трансляции за 4 марта здесь:  https://www.mk.ru/politics/2022/03/04/specoperaciya-rossii-na-ukraine-5-marta-onlayntranslyaciya.html

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 36 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля