Сегодня: г.

Минобороны: СБУ запланировала провокацию с химоружием вечером 6 мая

Фото: Кадр из видео

До конца вечера пятницы, 6 мая, Служба безопасности Украины собирается осуществить в Херсонской и Днепропетровской областях провокации с использованием химического оружия. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По словам генерала, главная цель провокаций – обвинить в их проведении российскую сторону. В качестве мест провокации генерал Мизинцев назвал населенные пункты Высокополье, Ивановка, Князевка и Тополиное в Херсонской области, Апостолово в Днепропетровской области.

Как отметил российский генерал, ранее украинские власти при осуществлении подобных провокаций вывозили из района их проведения мирное население. Сейчас оповещение населения не производилось, так как Киев рассчитывает на максимальный резонанс.

Распространение информации о провокации Киев собирается осуществлять посредством украинской и западной прессы. Российская сторона, отметил Мизинцев, заранее предупреждает о планах СБУ Объединенных Наций, Международный Комитет Красного Креста, Организацию по запрещению химического оружия.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля