Сегодня: г.

Минобороны сообщило об уничтожении 93 дезертировавших из Мариуполя националистов

Фото: Кадр из видео

В окрестностях Мариуполя были ликвидированы российскими военными 93 боевика украинских националистических формирований, которые в гражданской одежде дезертировали со своих позиций. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Генерал отметил, что около 150-200 боевиков дезертировали из Мариуполя, переодевшись в гражданскую одежду. В ночь на 18 марта 93 из них были уничтожены, места нахождения других уже установлены с помощью пеленга радиосвязи. В ближайшее время они будут уничтожены, заявил генерал Мизинцев.

По словам генерала, боевики передвигались разрозненными группами по проселочным дорогам. Они следовали в направлении Запорожской области.

Также Мизинцев отметил, что националисты в Мариуполе находятся в отчаянии от безысходности. Следовательно, о дальнейших шагах боевиков можно только догадываться. Не исключено, что они пойдут на очередные преступления против мирных граждан, причем жертвы будут приписываться российским вооруженным силам.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля