Сегодня: г.

Минобороны США и Индии с 2022 года будут обмениваться данными по космосу

Ллойд Остин. Фото: Global Look Press.

Оборонные министерства США и Индии с текущего начнут обмениваться данными по космосу, а также расширят сотрудничество в киберпространстве. Об этом в понедельник 11 апреля заявил шеф Пентагона Ллойд Остин на пресс-конференции в Вашингтоне, посвященной итогам двусторонних переговоров между руководителями оборонных и внешнеполитических ведомств стран.

« мы намерены начать новые обмены в области космической обороны между нашим Космическим командованием и Оборонным космическим агентством Индии. И я рад сообщить, что буквально несколько минут назад мы подписали двустороннее соглашение о ситуационной осведомленности в космической сфере , которое будет способствовать более широкому обмену информацией и сотрудничеству в космосе. Мы также углубляем наше сотрудничество в киберпространстве, в том числе путем проведения тренировок и учений позднее в этом году. И мы расширяем наше партнерство по обмену информацией во всех сферах ведения боевых действий», — отметил глава Пентагона.

Помимо этого, стороны определили условия сотрудничества по производству беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) воздушного базирования и расширения оперативного взаимодействия военно-морских сил.

8 апреля официальный представитель Белого дома Джен Псаки анонсировала встречу глав минобороны и внешнеполитических ведомств США и Индии в Вашингтоне в формате «2+2». Она сообщала, что на этих переговорах стороны обсудят российскую спецоперацию на Украине, а также рост цен на топливо и продовольствие.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля