Сегодня: г.

Минобороны: украинские националисты собрались взорвать дамбу Николаевского водохранилища

Фото: Кадр из видео

Дамба Николаевского водохранилища в городе Марганец Днепропетровской области была заминирована украинскими националистами. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Как утверждает генерал, боевики планируют взорвать дамбу, обвинив в этом наступающие российские войска. Если украинским националистам удастся реализовать свой план, в зоне затопления окажутся город Марганец и примыкающие населенные пункты.

Общая численность населения в городе и поселках – более 45 тысяч человек. Уход воды из водохранилища приведет к негативным последствиям, в том числе серьезно ухудшится санитарно-эпидемиологическая обстановка в Никопольском районе, распространятся инфекционные заболевания.

По сообщению генерала Мизинцева, в районе отсутствуют лекарственные препараты, включая жизненно важные. Медицинское обслуживание на должном уровне также отсутствует, что свидетельствует о бесчеловечном отношении украинских властей к собственным гражданам.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля