Сегодня: г.

Минпромторг РФ ограничил наценки металлургов для внутреннего рынка на уровне 20-25%

ФОТО ЛЮДМИЛЫ КОВАЛЕВОЙ

Минпромторг РФ потребовал от компаний металлургической отрасли ограничить наценку на продукцию для внутреннего рынка на уровне 20-25%, сообщает ТАСС.

Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что его ведомство не устраивают действующие цены на основные виды металлопродукции. По его словам, верхним пределом для наценки на свою продукцию является 20-25%, это касается как производителей, так и переработчиков.

Минпромторг потребовал от представителей отрасли значительно снизить цены, пересчитать себестоимость и представить предложения. По словам Евтухова, все действующие контракты необходимо перезаключить с учетом цен, которые будут согласованы позднее.

Кроме того, Минпромторг попросил скорректировать цены для предприятий переработки лома металла. По словам Евтухова, ведомство может самостоятельно установить цены, либо это могут сделать представители отрасли, но с минимальной маржой.

В случае неготовности отрасли пойти на ограничение маржи, кабмин РФ самостоятельно установит цены, заявил Евтухов. Он отметил, что при обнаружении дефицита продукции отрасли на внутреннем рынке будут остановлены ограничения на экспорт, и выразил надежду, что эта мера останется невостребованной.

Евтухов пообещал поддержку представителям отрасли, и отметил, что ситуация может сохраниться ближайшие несколько месяцев. По его словам, готовится встреча главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова с представителями металлургических предприятий.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля