Сегодня: г.

Минтранс: в Россию летают самолеты авиакомпаний из 29 государств

Фото: Наталья Мущинкина

Как сообщает министерство транспорта РФ, несмотря на введенный рядом зарубежных стран запрет на использование Россией своего воздушного пространства, шесть российских авиакомпаний на сегодняшний день продолжают осуществлять международные рейсы. В числе государств, куда отправляются российские самолеты, – Азербайджан, Белоруссия, Армения, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, а также ОАЭ и Турция. По совокупности, в эти страны осуществляется примерно 250 рейсов в неделю, отмечает ведомство.

Также из сообщения следует, что в Россию сейчас совершают перелеты 29 зарубежных авиакомпаний, относящихся к 20 странам. В этом списке страны ближнего зарубежья, такие как Армения Белоруссия Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан, и дальнего зарубежья: Алжир, Бахрейн, Венесуэла, Израиль, Индия, Ирак, Катар, Марокко, Монголия, ОАЭ, Сербия, Сирия, Турция. Минтранс РФ цитируют РИА Новости.

Для осуществления зарубежных рейсов авиаперевозчиками используются самолеты, которые не могут задержать за рубежом, подчеркнуло ведомство. В том числе, это 147 российских самолетов SSJ100. Также в Минтрансе отметили, что опыт работы в условиях пандемии помог им в решении возникших проблем «в целях повышения транспортной доступности и мобильности населения России в текущих условиях».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля