Сегодня: г.

Минюст предложил убрать из Уголовного кодекса три «экономические» статьи

На портале проектов нормативных правовых актов опубликован подготовленный Министерством юстиции законопроект, предлагающий изъять из Уголовного кодекса три «экономические статьи». К уголовным преступлениям предлагается не относить, например,  регистрацию незаконных сделок с недвижимостью и намеренное искажение данных межевых планов.  

В пояснительной записке к проекту указывается, что авторы предлагают изъять из УК три состава преступления, описанные в соответствующих статьях: 170 «Регистрация незаконных сделок с недвижимым имуществом», 185.1 «Злостное уклонение от раскрытия или предоставления информации, определенной законодательством Российской Федерации о ценных бумагах» и 170.2 «Внесение заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории».

Статьи, согласно тексту документа, предлагается признать утратившими силу. Поясняется, что предлагаемые изменения направлены на либерализацию уголовного законодательства, касающегося преступлений  экономической направленности.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля