Сегодня: г.

Миронов потребовал лишить Депардье гражданства РФ за критику спецоперации

Фото: Геннадий Черкасов

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что Жерар Депардье должен быть лишен российского гражданства. По его словам, такого решения заслуживает критика французским актером спецоперации России на Украине.

Политик уверен, что своими заявлениями артист выступает против России, пишет URA.RU. Он также напомнил, почему именно Депардье решил получить российский паспорт. Все дело в нежелании платить 56 процентов своих доходов во Франции. В итоге он получил паспорт РФ «ради 13-процентного подоходного налога» в этой стране.

Миронов уверен, что каждый должен определиться, «по чью сторону баррикад он находится». «Если ты выступаешь против России, она тебе не Родина — езжай к себе во Францию», — подчеркнул он.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев также призвал лишить Депардье российского гражданства, а его российские квартиры отдать детям-сиротам.

В Кремле отметили, что Депардье не полностью понимает происходящее, так как он «не совсем погружен в политическую повестку дня».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля