Сегодня: г.

Мirror: Путин обидел королеву, и она дважды нарушила протокол

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин и королева Великобритании Елизавета II не раз встречались, но их отношения можно смело считать напряженными.

Как сообщило издание Мirror, в 2003 году Путин допустил неслыханную вольность и опоздал на встречу с ее величеством на 14 минут.

Королева не имеет права нарушать протокол и должна оставаться «строго нейтральной в отношении политических вопросов». Но в случае с Путиным она сделала исключение.

Позже бывший министр внутренних дел слепой Дэвид Бланкетт рассказал, что его собака-поводырь на этой встрече громко залаяла на российского президента. Он немедленно извинился перед королевой, которая ехидно ответила: «У собаки правильные инстинкты, не так ли?».

В 2014 году Елизавета II посетила во Франции празднование, на котором присутствовал и Владимир Путин. Спуститься по лестнице королеве помогли тогдашний президент США Барак Обама и генерал-губернатор Новой Зеландии Джерри Матепараэ. Российский президент якобы отвернулся и смотрел в другую сторону, но помогать пожилой женщине не пожелал.

Издание также сообщило, что королева еще раз нарушила протокол, когда во время визита президента США Джозефа Байдена в июне прошлого года поинтересовалась его отношениями с Путиным. Елизавета хотела знать, какое впечатление произвел на него российский лидер.

Несмотря на обострение ситуации вокруг Украины, Букингемский дворец вряд ли планирует разговор между монархиней и Путиным. Зато он готовится запустить операцию «Кандид» по спасению королевской семьи в случае ядерного удара.

Сообщается, что королева и ее близкие спрячутся в секретном бункере в Шотландии или на подводной лодке.

Накануне стало известно, что Великобритания заморозила активы ВТБ, «Совкомбанка» и «Внешэкономбанка». Глава МИД Лиз Трасс сообщила, что Лондон намерен также арестовывать недвижимость и яхты российских олигархов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля